• Библиотека

Школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ) расположен на 2 этаже ИТЛ. В его состав входит абонемент, книгохранилище, читальный зал, оснащенный компьютерной техникой, зона рекреации.

Имеется учебный фонд, соответствующий ФГОС, фонд художественной литературы, где большая часть – это программная литература, фонд справочно-энциклопедической литературы. Благодаря акции «Подари журнал библиотеке» появился фонд периодических изданий.

В социальной сети ВКонтакте создано сообщество «Лицейская библиотека», где отражается массовая работа библиотечного центра. Здесь же можно найти виртуальные выставки, анкеты, конкурсы по календарным праздникам и юбилейным датам.

При библиотечном центре работает отряд «Волонтеры библиотеки». На базе волонтерского отряда создан Совет библиотеки, который оказывает помощь в совершенствовании библиотечного и справочно-информационного обслуживания.

ПН-ПТ
    СБ

8 (341-22) 2-30-13

Читальный зал:

ПН-ПТ
    СБ

bibl.itl@yandex.ru

Методический день – последняя пятница каждого месяца.

Санитарный день – третья суббота каждого месяца.

На 01.11.2021 г. в ШИБЦ состоит 140 пользователей (читателей), 315 посещений. Выдано 435 экз. литературы.

Площадь абонемента
    18,14 кв.м.
    67,41 кв.м.

Автоматизированная библиотечная информационная система «АВЕРС Библиотека»