• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Школы. Членами Педагогического совета являются все лица, осуществляющие педагогическую деятельность в Учреждении на основании трудовых договоров, включая совместителей. Члены Педагогического совета обязаны принимать участие в работе Педагогического совета.

Педагогический совет действует под председательством директора Школы. Председатель Педагогического совета, а в его отсутствие - лицо, исполняющее его обязанности, организует подготовку заседаний, определяет повестку дня, ведет заседание Педагогического совета и контролирует выполнение его решений. Педагогический совет выбирает секретаря Педагогического совета сроком на одно заседание Педагогического совета. Секретарь ведет протокол заседания.

1. Развитие и совершенствования учебно-воспитательного процесса.
    2. Повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    2. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    3. Принятие решения о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации по определенным предметам, о выборе форм и видов промежуточной аттестации.
    4. Принятие решения о переводе учащегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс.
    5. Принятие решения о награждении выпускников Школы похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», награждении учащихся по итогам учебного года.
    6. Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет Школы.
    7. Иные педагогические вопросы, требующие профессионального обсуждения и (или) принятия коллегиального решения.
    8. Принятие решения о продолжительности учебной недели.
    9. Принятие основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования
    10. Принятие календарного учебного графика.
    11. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Школы, затрагивающих права и обязанности учащихся, вопросы организации образовательного процесса, в том числе регламентирующие:
      1. правила внутреннего распорядка учащихся;
      2. правила приема учащихся: режим занятий;
      3. формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся;
      4. порядок, основания и условия перевода, отчисления и восстановления учащихся;
      5. нормы профессиональной этики педагогических работников;
      6. порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Школой и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся;
      7. правила пользования библиотекой
    12. Заслушивает итоги учебной работы Школы, результаты промежуточной и итоговой аттестации учащихся.
    13. Ходатайствует о поощрении педагогов, представляемых к наградам.