О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кезская средняя общеобразовательная школа №2» Кезского района Удмуртской Республики (МБОУ «Кезская СОШ №2»)

Общее число детей в 2021-2022 учебном году - 865 обучающихся. У нас учат 63 педагога, все из них имеют высшее образование. Образовательная деятельность осуществляется по двум адресам:

• Лесная, 27 (Кезская школа №2);
  • Клубничная, 2б (Инженерно-технологический лицей).

Внедрение в образовательный процесс современных технологий позволяет иметь высокие результаты работы с выпускниками школы. В традиционную систему обучения внедряются  здоровьесберегающие технологии, личностно ориентированный и дифференцированный подход. В  практике используются различные формы познавательной деятельности обучающихся: индивидуальная, парная, групповая, коллективная.

История школы

1 сентября 1961 открыла двери для учащихся Кезская школа №2 по адресу Лесная, 27.
1 сентября 2021 году состоялось долгожданное открытие новой образовательной организации в посёлке Кез - Инженерно-технологического лицея, по адресу Клубничная, 2б.

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная.
В школе сформировано 11 классов-комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
  • 2 ступень: 5 – 9 классы;
  • 3 ступень: 10 – 11 классы.
Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития МБОУ "Кезская СОШ №2" на 2020 - 2025 годы.

Цель программы: создание условий для комплексного развития  образования  в  соответствии с меняющимися запросами населения   и перспективными задачами развития Кезского района Удмуртской Республики.

Задачи программы:

1. Повышение доступности качественного общего образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики района, современным потребностям населения района.
2. Развитие системы воспитания и дополнительного образования детей и молодежи.
3. Создание необходимых условий отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.
4. Обеспечение реализации подпрограмм и основных мероприятий программы «Программа развития на 2020-2025 годы»  в соответствии с установленными сроками и этапами.
5. Эффективное функционирование системы поиска и создание условий для самореализации, поддержки и развития способности одаренных детей.
6. Определение основ взаимоотношений и нравственных принципов поведения для всех участников образовательных отношений.
7. Установление основ регламентации поведения участников образовательных отношений в сложных этических ситуациях.
8. Обеспечение осознания участниками образовательных отношений их персональной ответственности за исполнение своих обязанностей и роли в реализации миссии образовательного учреждения.

Сроки и этапы реализации программы: Программа реализуется в период с 2020 по 2025 год.

Конечные результаты программы

1. Рост доли детей, охваченных дополнительными образовательными программами, в общей численности детей  - 100% в 2025 году.
2. Удельный вес численности обучающихся по дополнительным образовательным программам, участвующих в олимпиадах и конкурсах различного уровня, в общей численности обучающихся по дополнительным образовательным программам - 100% в 2025 году.
3. Увеличение доли педагогических работников, повысивших квалификацию, от общего числа педагогических работников, до - 100% в 2025 году.
4. Уровень ежегодного достижения показателей программы и ее подпрограмм - 95% в 2025 году.
5. Доля детей, охваченных системой отдыха и оздоровления детей в каникулярное время - 70% к 2025 году.
6. Увеличение числа победителей и призеров всероссийских конкурсов, конференций, проведенных в рамках подпрограммы