Алгебра и начала математического анализа. 11 класс. Учебник. Базовый и углубленный уровени. ФГОС
    Ткачева Мария Владимировна, Колягин Юрий Михайлович, Шабунин Михаил Иванович
    Математика (Колягин Ю.М.)
    СОО
    Просвещение

Данный учебник является второй частью комплекта учебников «Алгебра и начала математического анализа» для 10 и 11 классов. В учебниках изложены два курса по принципу структурного вложения, соответствующие стандартам образования: один на базовом, другой на углублённом уровне.

Комплект обладает свойством преемственности со всеми действующими учебниками алгебры основной школы. Наилучшие преемственные связи установлены с комплектом учебников алгебры для 7–9 классов Ю.М. Колягина, М.В. Ткачёвой, Н.Е. Фёдоровой, М.И. Шабунина.

В учебнике содержится избыточная разноуровневая система задач и упражнений (многие задачи приведены с решениями и указаниями), позволяющая успешно подготовиться к ЕГЭ. Практическая, прикладная и мировоззренческая направленность курса обеспечивает понимание роли математики во всех сферах деятельности этого предмета.