Химия. 10 класс. Учебник. Углублённый уровень
    Автор
    Габриелян Олег Сергеевич, Остроумов Игорь Геннадьевич, Сладков Сергей Анатольевич
    Химия. Габриелян О.С.
    СОО
    Просвещение
    В учебнике систематически изложены теоретические вопросы. Содержание охватывает нахождение в природе, состав, строение, получение, свойства и применение важнейших органических веществ различных классов. Для успешного овладения содержанием курса вначале рассмотрены теоретические основы органической химии: теория строения органических соединений, их классификация, номенклатура IUPAC и типология химических реакций. В основу изучения классов органических соединений положена идея генетической связи углеводородов, кислород- и азотсодержащих органических веществ. Закрепить теоретические знания и отработать навыки обращения с веществами и лабораторным оборудованием поможет химический практикум. Учебник позволяет обеспечить достижение предметных, метапредметных и личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС, а также эффективно под готовиться к сдаче Единого государственного экзамена по химии.