Обеспечение учащегося школьной формой

Согласно п. 4.6.2 Устава МБОУ «Кезская СОШ №2», п. 3.2.11, 3.2.12 Правил внутреннего распорядка обучающихся обучающиеся обязаны присутствовать на учебных занятиях только в школьной форме.

Решение о введении единой школьной формы и утверждение её дизайна было принято на общешкольном родительском собрании 03.06.2021 г.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками
  • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности»

Требования к школьной форме

• опрятный вид
  • наличие всех составляющих школьной формы
  • соблюдение общепринятых норм делового стиля
  • светский характер внешнего вида

Недопустимо использовать в учебное время

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали), спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений)

• одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.)

• одежда бельевого, джинсового стиля

• прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками

• декольтированные платья и блузки

• мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена)

• слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины

• одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани

• сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки

• туфли на высокой платформе, на чрезмерно высоком каблуке (допустимая высота каблука для девушек не более 6 см)

• в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная для мальчиков - рубашка светлых оттенков синего, жилетка и брюки, галстук. Допускается пиджак, либо свитер в темно-синих отенках.

Повседневная для девочек - белая блузка или рубашка, сарафан или юбка, галстук. Допускается пиджак, либо свитер в темно-синих отенках.

Парадная - белая рубашка у мальчиков и белая блузка у девочек .

Для занятий физической культурой - белая футболка и черные шорты.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - рубашка светлых оттенков синего, жилетка и брюки, галстук. Допускается пиджак, либо свитер в темно-синих отенках.

Повседневная для девочек и девушек - белая блузка или рубашка, жилетка и брюки или юбка, галстук. Допускается пиджак, либо свитер в темно-синих отенках.

Парадная - белая рубашка у мальчиков и белая блузка у девочек .

Для занятий физической культурой - белая футболка и черные шорты.

Где можно приобрести школьную форму

1. "Чеберина". ТЦ Кама (второй этаж), п. Кез, ул. Кирова, 3
  2. "Олимп". ТЦ Гермес (второй этаж), п. Кез, ул. Кирова, 3б
  3. Любой другой магазин. Главное - соблюдение стилистики.