• Председатель районного суда Елена Николаевна Сундукова провела профориентационное занятие для учеников 10-11 классов

Судья – это профессионал, который рассматривает дела и принимает решения в соответствии с законом. Для того, чтобы стать судьей, необходимо иметь высшее юридическое образование, опыт работы в юридической сфере и пройти конкурсный отбор.
    Председатель районного суда Елена Николаевна Сундукова провела профориентационное занятие для учеников 10-11 классов.
    Елена Николаевна познакомила ребят со структурой суда и порядком рассмотрения дел, связанных с нарушением закона. А также разъяснила разницу административных, уголовных и гражданско-правовых дел.

Ребята задавали различные вопросы, связанные с работой суда и правосудием в целом. Елена Николаевна отвечала на все вопросы и старалась объяснить сложные юридические термины простым языком. Встреча прошла интересно и познавательно для всех участников.

ph: Рита Русских

#профориентация@itl_kez