• Для ребят 1-5 классов прошел мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки — мунё

Мастер-класс провела Ирина Геннадьевна, заведующая нашей библиотекой. Под ее чутким руководством ребята изучили традиции удмуртского народа и создали свою собственную куклу-мотанку. Они узнали, что мотанки являются символом духовности и защиты, а также что каждый элемент куклы имеет свой сакральный смысл.
    Для ребят 1-5 классов прошел мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки — мунё.
    Дети выбирали цвета для своих кукол, создавали тело и одежду, а также украшали разноцветными лентами. В конце мастер-класса ребята с гордостью показывали свои работы и рассказывали о значении каждого элемента. Такие мероприятия помогают не только сохранить культурное наследие, но и развивать творческие способности детей.

Поделитесь в комментариях какие ещё удмуртские обереги вы знаете и подписывайтесь на страницу нашей библиотеки! Там много полезной и познавательной информации.

ph: Рита Русских

#ДеньУдмуртскогоЯзыка