• Состоялся конкурс чтецов "Поэтический мир Удмуртии"!

Главное условие конкурса - художественная декламация на русском и удмуртском языках поэзии удмуртских поэтов для детей. Главный организатор - Лицейская библиотека.
    Состоялся конкурс чтецов "Поэтический мир Удмуртии"!.
    Ребята представляли различные жанры поэзии - от классической до современной, а также отражали культурное наследие и творчество удмуртских поэтов. Чтецы выразительно и эмоционально передавали глубину и красоту каждого стихотворения, погружая слушателей в "поэтический мир" нашей малой родины. Со своим произведением также выступила Любовь Анатольевна Иванова, учитель русского языка и литературы.

В качестве жюри конкурса выступили:
    — Мария Анатольевна, руководитель театрального объединения
    — Любовь Серафионовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    — Светлана Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе
    — Алина Ивановна, воспитель группы продленного дня
    И, специальный гость — Лопшо Педунь.

Все участники проявили выдающееся мастерство! Однако, как говорится, конкурс есть конкурс, его результаты оказались следующими:

? Никитин Тимофей
    ? Никитина Таисия
    ? Варзегова Анастасия

? Ложкин Сергей
    ? Иконникова Анастасия
    ? Калашникова Арина

? Худяков Данил
    ? Третьяков Никита
    ? Главатских Тимофей

? Никитина Елизавета
    ? Никитина Мария
    ? Конев Глеб

Конкурс чтецов стал ярким событием в жизни лицея и позволил участникам погрузиться в мир удмуртской поэзии, расширить свой кругозор и раскрыть таланты наших ребят!

ph: Рита Русских

#ДеньУдмуртскогоЯзыка