• «Правонарушения на железной дороге»

Сегодня с обучающимися 7-8 классов лицея Инспектор по делам несовершеннолетних ЛоП на ст. Верещагино Пермского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Сергей Николаевич Попов провел профилактическую беседу «Правонарушения на железной дороге».
    «Правонарушения на железной дороге».
    В ходе встречи Сергей Николаевич рассказал ребятам о правилах поведения на железной дороге, напомнил о предназначенных и запрещенных местах для перехода железнодорожных путей. За совершенные правонарушения на железной дороге предусмотрены санкции: устное предупреждение либо денежное взыскание. С.Н. Попов напомнил обучающимся и об административной ответственности.

Просмотр фильма «Железная дорога – зона повышенной опасности» способствовал систематизации знаний обучающихся о том, что запрещено делать на железной дороге и к чему это может привести.

Особое внимание Инспектор ПДН РЖД обратил на проблему потребления никотиносодержащей продукции и чем это грозит для несовершеннолетних.

В конце беседы С.Н. Попов призвал детей не совершать противоправных поступков и придерживаться здорового образа жизни.